ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ «ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!» - МЕРОПРИЯТИЯ НАЧАЛИСЬ - 01.10.2019

На площадке Федерации профсоюзов Свердловской области прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в регионе, приуроченное ко Всемирному дню действий за достойный труд.

- В настоящее время на территории Свердловской области действует 123 соглашения, что на 15% выше, чем в январе этого года (107 соглашений), - отметил директор Департамента по труду и занятости населения области, заместитель председателя трехсторонней комиссии Дмитрий Антонов. – В регионе остается положительной тенденция роста заключенных коллективных договоров: зарегистрировано 2105 коллективных договоров, что на 7% превышает уровень, зарегистрированный на 1 сентября прошлого года (1969 коллективных договора). Всего в области действует более 8000 коллективных договоров.

В повестке областной трехсторонней комиссии - задолженность по зарплате, создание новых и сохранение, модернизация действующих рабочих мест, поддержка предприятий автомобильного пассажирского транспорта, обслуживающих социально-значимые маршруты по регулируемому тарифу, уровень заработной платы на предприятиях и в организациях области, выработка мер для снижения уровня бедности.

Перед членами областной трехсторонней комиссии выступил депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Среди выступающих также представители региональных кабмина, объединения работодателей и отраслевых профсоюзов.

На заседании решено дать старт коллективным переговорам между сторонами социального партнерства и сформировать комиссию под председательством вице-губернатора Олега Чемезова по внесению дополнений в действующее областное трехстороннее соглашение на 2018-2020 гг. между ФПСО, областным правительством, союзом промышленников и предпринимателей. В частности, Федерация профсоюзов области предлагает ежегодно, в течение 3 лет, повышать зарплату на всех предприятиях и в организациях внебюджетной сферы региона на 5% выше инфляции и довести среднюю зарплату по области выше среднего показателя по РФ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных