ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СКОРО НОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ - 08.10.2019

Сегодня прошло расширенное заседание профсоюзного комитета ППО «РУСАЛ Красноярск», в котором приняли участие председатели профсоюзных организаций подразделений и профсоюзные активисты.

На заседании обсуждались предстоящие переговоры по заключению коллективного договора АО «РУСАЛ Красноярск». Утвержден состав профсоюзной стороны комиссии по ведению переговоров, рассмотрены и обсуждены предложения, поступившие в проект коллективного договора ( их около 140).
В сентябре во всех подразделениях завода прошли собрания, на которых работники высказывали предложения, приводили аргументы в их пользу.

Особый акцент был сделан на безопасности труда. Технический инспектор В. Абазов подробно остановился на вопросах обеспечения безопасного труда. Он сообщил, что ситуация с производственным травматизмом по-прежнему остается напряженной. За 9 месяцев этого года произошло 2 несчастных случая на промплощадке предприятия. Потеря трудоспособности по одному из них составила 197 дней, а по второму, произошедшему в апреле, работник до сих пор находится на больничном листе.

Члены профкома обсудили проведение внеплановой специальной оценки условий труда. До конца года на 10 рабочих местах должна быть проведена спецоценка. Это те рабочие места, на которых произошли несчастные случаи, где были зафиксированы профзаболевания, а также новые рабочие места.

В комиссию по проведению СОУТ включены специалисты профкома, поэтому можно утверждать, что спецоценка пройдет в соответствии в законодательством, а все акты по итогам проведения СОУТ будут проверены.

Председатель ППО «РУСАЛ Красноярск» Иван Володин рассказал об участии в работе тарифной комиссии ЦС ГМПР и предстоящем заседании Социального совета«РУСАЛ», о предложениях, которые были отправлены от профорганизации в компанию.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных