ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ПОВЕСТИ ЗА СОБОЙ КОЛЛЕКТИВ - 18.10.2019

   

Учеба для лидеров, или как повести за собой коллектив. Профсоюзные организации двух крупнейших предприятий города провели совместный семинар. В качестве преподавателя пригласили эксперта областного комитета Горно-металлургического профсоюза России.
Анна Клементьева, ведущий специалист по работе с молодежью ОАО "Динур:
- Мы приехали на семинар, чтобы узнать про профсоюз и как можно привлечь молодежь в него. То есть ответили на два глобальных вопроса, зачем профсоюзу молодежь и зачем молодежи профсоюз. Мы постараемся также внедрить что-то новое на нашем предприятии.
У представителей "Динура" и ПНТЗ - общие заботы. Основной вопрос - как привлечь в профсоюз молодых работников, объяснить им преимущества организации по защите прав трудящихся. Профкомы двух крупнейших предприятий города существуют уже больше 80 лет, и у каждого из них - свои сильные стороны. К примеру, на "Динуре" 98 % сотрудников - члены профсоюза. А на ПНТЗ - лучшая организация работы с молодежью. Недавно новотрубников даже наградили за это руководители ГМПР в Москве. Совместная учеба молодых лидеров продолжалась весь день.
Владислав ИЗОТОВ, заместитель председателя профсоюзной организации ПНТЗ:
- Этой науке нигде никогда не учили, это, так скажем, лидеры профсоюзной организации должны уметь все. Быть активными, как в спортивной деятельности, как в общественной, в работе с персоналом. Прежде всего, мы заинтересованы, чтобы наши молодежные лидеры профсоюзов между собой познакомились, подружились и обменивались опытом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных