ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ПУТИ К СОГЛАШЕНИЮ - 22.10.2019

В МКП «Центральная ТЭЦ» (г. Новокузнецк) прошло собрание трудового коллектива, в котором приняли участие представители профсоюза, органов власти и собственники.

Вечером 21 октября лидерам первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР стали поступать звонки от работников Центральной ТЭЦ о том, что на вторник, 22 октября, на 8 часов 15 минут назначено собрание трудового коллектива, на котором будет присутствовать глава Новокузнецка. Работники приглашали на это собрание и профлидеров, которых, напомним, новый собственник лишил допуска на территорию станции (см. «Горячая новость» из Новокузнецка»). Представителям профорганизации удалось пройти на собрание вместе с главой города, руководителем ЦТЭЦ и новым собственником.
Зал едва вместил всех желающих. В составе президиума были глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, директор МКП «Центральная ТЭЦ» Александр Сергеев, генеральный директор ООО «Управляющая компания Новокузнецк-Энерго» Игорь Карташёв (новый собственник) и заместитель председателя ППО «ЗапСиб» ГМПР Татьяна Строкова.
В своем выступлении глава города заверил, что он является гарантом социальной стабильности в коллективе, что ему будут каждый день докладывать о ситуации на предприятии. И что до 1 ноября все вопросы должны быть решены.
Новый собственник коротко рассказал о предприятиях, которыми управляет компания, сообщил о том, что он готов принять людей на работу и о том, что готовится приказ о социальных льготах и гарантиях. На что профсоюзная сторона предложила заключить Соглашение о льготах и гарантиях для переводимых работников и подготовить его проект.
Надеемся, что диалог продолжится, и социальная напряженность в коллективе будет снята, - прокомментировала Татьяна Строкова.
Работа над новым документом уже началась. Собрание трудового коллектива назначено на 1 ноября.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных