ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ЛУЧШЕ ЛЮДЯМ - 28.10.2019

Председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров 24 октября принял участие в расширенном заседании профкома ремонтных служб комбината.
Мероприятие прошло в рамках традиционной осенней кампании, когда профсоюзный лидер ездит по подразделениям предприятия, чтобы рассказать коллегам о проделанной с начала года работе, послушать, как обстоят дела на местах, и наметить совместные планы на будущее. В ходе подобных встреч обычно решается масса вопросов. В частности, члены ремонтной первички получили 1,36 миллиона рублей материальной помощи и по решению профкома - ещё 549 тысяч рублей на лечение. 80 человек отдохнули по профсоюзным бесплатным путёвкам в Геленджике и 31 – в Алуште.
- В прошлом году на заседании Социального совета сторона работодателя приняла решение, что фонд оплаты труда будет повышен дважды. Второе повышение выглядит как премия за соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности. Задача профсоюза - следить, чтобы не было неправомерных штрафов и лишений, - отметил Борис Петров. - В этом году на Социальный совет профсоюзы выходят с переговорами об индексации заработной платы не менее чем на процент инфляции. Через месяц истекает срок коллективного договора, на данный момент по отдельным вопросам уже достигнуто соглашение об улучшении. Сейчас руководство Горно-металлургического профсоюза ведёт переговоры по заключению Отраслевого тарифного соглашения. На основе его мы и будем действовать в дальнейшем.
В связи с переводом большой группы ремонтников в АО «КМАрудоремонт» идёт работа над тем, чтобы профсоюзная организация этого предприятия вошла в состав лебединской первички на правах цеховой. Уже есть примеры: в своё время так произошло с первичкой ООО «Рудстрой», совсем недавно при выводе в аутсорсинговую компанию рабочих бань и техничек, обслуживающих Лебединский ГОК, удалось сохранить их членство в ГМПР.
- В каждом отдельном случае демонстрируется индивидуальный подход, вопрос решается в режиме «ручного управления», так, как лучше людям, - подчеркнул профсоюзный лидер лебединцев.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных