ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТЭЦ: СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО - 01.11.2019

Сегодня, 1 ноября, состоялось собрание трудового коллектива Центральной ТЭЦ (г. Новокузнецк), на котором присутствовали глава города Сергей Кузнецов, представители ППО «ЗапСиб» ГМПР, новые собственники. Речь шла о соглашении сторон «О сохранении социальных льгот и гарантий работникам, уволенным в порядке перевода из МКП «Центральная ТЭЦ» к новым работодателям».

Документ подписали представители нового работодателя, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, директор МКП «Центральная ТЭЦ» Александр Сергеев, председатель ППО «ЗапСиб» Вадим Печерских.
Соглашение содержит ряд важных положений, касающихся работников ТЭЦ, - о трудоустройстве всех работников, сохранении уровня заработной платы, ее индексации в июле 2020 года, а также о предоставлении льгот, сохранении графика отпусков в 2019 году, размеров тарифных ставок и показателей премирования, которые предусмотрены положением об оплате труда работников МКП «Центральная ТЭЦ».
Стороны договорились о минимальном уровне заработной платы, постоянной доле заработной платы в размере не менее 65 процентов, о доплатах за вредные условия труда, сохранении дотации на питание работникам. Сохранены оплачиваемые отпуска работникам в связи с рождением ребенка, похоронами близких, материальная помощь на погребение.
В Соглашении оговорены и такие вопросы, как содействие в организации питания в столовых, осуществление программы медицинского страхования, обеспечение детей работников подарками к Новому году. Есть пункт о выплате пособия женщинам, находящимся на данный момент в отпуске по уходу за ребенком, – от полутора до трех лет – в размере 5 тысяч рублей, до полутора лет - 1300 рублей в месяц.
В разделе «Охрана труда» прописаны гарантии занятым во вредных условиях труда, определен период для ведения суммированного учета рабочего времени.
Контроль выполнения Соглашения взял на себя глава города.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных