ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«КАРЕЛЬСКИЙ ОКАТЫШ» ПОКОРЯЕТ ЭЛЬБРУС - 07.11.2019

Зам. начальника цеха подготовки производства Александр Фешкин и слесарь-ремонтник Владимир Черненко – работники АО «Карельский окатыш» - члены ГМПР - покорили самую высокую точку Европы - гору Эльбрус.
Александр Фешкин и Владимир Черненко совершили восхождение на высоту 5624 метра, установив на восточной вершине горы флаг ГМПР.
Эльбрус покорился им не с первого раза. Летом 2018 года подъем закончился на высоте 4150 метров.
- Мы поднимались в горы с западной стороны. Маршрут пролегал через водопад Девичьи косы на высоте 2800 метров, затем нам удалось добраться до обсерватории - 3150 метров. В следующие дни на фуникулере поднялись до станции «Мир» (3500м), а от нее пешком до базы МЧС - на высоту 4150 метров. Там и провели последние двое суток. Это восторг! Сложно передать словами мое восхищение заповедной природой и рассветом в горах, - вспоминает Александр Фешкин.
По его словам, в прошлом году группа были вынуждена развернуться назад из-за ледовой крошки и сильного ветра.
В следующем году в планах Владимира Черненко - покорение одной из самых высоких гор в Южной Америке. Вершина называется Аконкагуа, ее высота над уровнем моря составляет 6960,8 метра. Она находится на территории аргентинской провинции Мендоса в 15 километрах от границы с Чили.
Председатель профорганизации ГМПР в АО «Карельский окатыш» Александр Казанцев пожелал своим товарищам здоровья и успехов в покорении всех вершин в мире.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных