ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМСЯ ГОВОРИТЬ - 13.11.2019

Состоялось второе обучение группы в Школе профсоюзного актива первичной профсоюзной организации Лысьвенского металлургического завода (Пермский край). Тема - «Ораторское искусство», обучение проводил Александр Мальцев, председатель ППО Соликамского магниевого завода, закончивший курсы профсоюзных преподавателей в Центральном Совете ГМПР.
Обучение прошло в доступной, интересной и продуктивной форме. Каждый участник был задействован и пробовал свои силы в ораторском выступлении. Многие смогли раскрыться в практических заданиях. Профсоюзных активистов учили правильно подавать себя во время выступления, уделяя внимание движениям и внешнему виду, основным приемам речи-монолога - как говорить легко и в то же время убедительно. Показали различные техники дыхания, которые помогают подготовить голосовые связки и убрать волнение перед выступлением.
На практическом занятии осваивали план составления грамотной речи и выступление на публике, которое в действительности показало, насколько необходимы данные навыки ораторского искусства.
Участники отметили, что овладение навыками ораторства позволяет справиться с основными проблемами публичного выступления - такими как, неумением правильно донести мысль, волнением, овладением вниманием аудитории. Обучение каждому показало его личные недостатки, над которыми нужно работать. Домашним заданием стала видеозапись с личным выступлением на произвольную тематику, которое будет представлено на следующем этапе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных