ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ - 15.11.2019

Третий год в любую погоду и при любых обстоятельствах помощник по правовым вопросам председателя профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Ольга Космынина несколько раз в неделю выезжает на промплошадку, чтобы провести юридическое занятие с работниками.

Только с начала этого года в рамках профсоюзной школы правовых знаний состоялось 66 встреч, а с начала реализации проекта – более 200 занятий. При этом местом их проведения всегда является промплощадка. Это одно из главных преимуществ образовательного профсоюзного проекта. Члены профсоюза могут получить информацию о последних изменениях в Трудовом кодексе, а заодно и задать интересующие вопросы юридического характера прямо на рабочем месте.
Рассказать за время одной встречи обо всех масштабных изменениях в трудовом законодательстве вряд ли возможно, да и малоэффективно - слишком большой объем юридической информации не запомнить. А потому работникам предлагается самим определять приоритетный вопрос для юридического ликбеза. Так по инициативе трудовых коллективов появляются самые разные темы для обсуждений. Последние из них, например, касаются гарантий и компенсаций работающим во вредных или опасных условиях труда, при прохождении медицинских осмотров, освидетельствований и диспансеризации. Одна из самых востребованных тем в конце года - условия и порядок предоставления отпусков, в том числе работникам, имеющим право на отпуск в удобное для них время.
В настоящее время полным ходом идет формирование списка предварительных тем и графика занятий профсоюзной школы правовых знаний. Заявки от коллективов подаются доверенному лицу членов профсоюза или председателю профсоюзного комитета цеха.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных