ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕЗИДИУМ ОБСУДИЛ… - 19.11.2019

Основной вопрос расширенного заседания президиума Московской областной организации ГМПР, которое прошло с участием председателей первичных профсоюзных организаций, - ход переговоров по заключению Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2020-2022 годы.

Проанализированы данные от первичных профсоюзных организаций по размеру тарифных ставок на предприятиях металлургического комплекса Московской области, количеству работников и их профессий, получающих заработную плату менее 2-х прожиточных минимумов (29094 рубля).
Справочно: в Московской области размер прожиточного минимума трудоспособного населения за II кв. 2019г. – 14547 рублей, а минимальная заработная плата с 1 ноября т.г. - 15000 рублей.
Среднемесячная заработная плата на предприятиях за сентябрь - от 41 до 56 тысяч руб., e работников ведущих профессий от 45 до 102 тысяч руб., темп роста средней заработной платы за 2-ой квартал 2019 года к соответствующему периоду прошлого года составил 8,2%.
Решено в первичных профсоюзных организациях ГМК области провести расширенные заседания профсоюзных комитетов, проинформировать членов профсоюза о ходе переговоров по ОТС и определить свою позицию по разделу «Оплата труда», выработать предложения по дальнейшим действиям профсоюзной стороны.
Рассмотрены ряд вопросов согласно плану работы МОО ГМПР: анализ мониторинга профсоюзного членства за III квартал текущего года; проведение семинара-тренинга «Управление конфликтами и стрессами»; оздоровление членов профсоюза и членов их семей по льготным путевкам в профсоюзных санаториях, итоги детской оздоровительной кампании.
За летний период в загородных оздоровительных лагерях отдохнули 673 ребенка, все заявки работающих родителей на оздоровление детей были удовлетворены, оплата путевки составила не более 10% от ее полной стоимости.
Председатель областной организации ГМПР Елена Вышиванюк проинформировала о решениях Генсовета ФНПР и о предстоящей отчетно-выборной конференции Союза «Московского областного объединения организаций профсоюзов».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных