ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С СОГЛАСИЯ ПРОФКОМА - 21.11.2019

"Изменения в коллективном договоре в связи с введением на предприятиях Группы НЛМК программы страхования работников" - эта тема обсуждалась на заседании профсоюзного комитета первичной профорганизации ОАО «Алтай-Кокс» с участием руководителя Дирекции по персоналу и социальным вопросам Александра Уманец и начальник отдела по компенсациям и повышению результативности Олеси Ивановой.

Представители трудового коллектива рассмотрели изменение пунктов раздела «Охрана труда, окружающей среды и здоровья» (подраздел «Возмещение вреда»). Председатели профорганизаций структурных подразделений задавали вопросы представителям работодателя, разбирали примеры расчета компенсаций в различных случаях (гибели работника, выявлении профзаболевания).
Технический инспектор труда Дмитрий Журавлев рассказал о предложениях профсоюзной стороны. Речь шла о размере возмещаемого морального вреда с учетом факта грубой неосторожности пострадавшего. После подробного обсуждения всех деталей, уполномоченные - представители профкома в составе комиссии по внесению изменений в действующий колдоговор одобрили нововведения.
Андрей Зудилов, уполномоченный:
- В связи с введением на производстве программы страхования работников от несчастного случая за счет средств работодателя, профсоюзному комитету предстояло досконально разобрать все пункты колдоговора, требующие изменений. На вопросы, волнующие трудовой коллектив, Александр Уманец дал подробные ответы.
Члены профкома обсудили нововведения, взвесили все «за» и «против», убедились, что некоторые пункты даже улучшат положение работников и согласились внести изменения. Люди и их здоровье для нас самое главное. Но хотелось, чтобы заводчане работали без травм, и у них не было бы повода воспользоваться данными гарантиями.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных