ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ В ГОСТИ К НАМ - 21.11.2019

Профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» с удовольствием делится опытом работы с первичками организациями профсоюза. В этот раз на Магнитку приехали 25 председателей цеховых профсоюзных организаций Первоуральского новотрубного завода.

Еще несколько лет назад профорганизация Группы ПАО «ММК» решила внести изменения в свою структуру - в цехах появились выборные представители профсоюза. Новичков снабдили особым функционалом и новым званием – «доверенное лицо членов профсоюза». Сегодня в системе профсоюзной организации работает 116 доверенных лиц. Каждый из них представляет работников цеха, в котором трудится, взаимодействуя с одним из 24 председателей профсоюзных организаций структурных подразделений. Как выстроено это взаимодействие, каков его функционал - за ответом на этот вопрос и приехали первоуральцы.

Разговор получился открытым и по-настоящему активным - за «круглым столом» собрались около 50 человек. Первоуральцы скрупулезно расспрашивали о разных сторонах этого кадрового эксперимента, магнитогорцы – охотно делились наработками. Во время 4-часового общения были затронуты, наверное, все возможные стороны проекта: от финансовых, дисциплинарных и других преимуществ до вопросов, связанных с изменением статуса и проблемой адаптации, возникшей в ходе проведения эксперимента.
Будет ли внедрена система доверенных лиц членов профсоюза на Первоуральском новотрубном заводе – покажет время, однако то, что подобный разговор состоялся, уже говорит о схожести двух организаций. И хотя ПНТЗ по численности почти в 6 раз меньше первички Группы ММК, обе профсоюзные организации объединяет желание двигаться вперед, внедряя в работу новые современные подходы.

Такие встречи и для нас очень важны. При подготовке к разговору с коллегами мы провели несколько консультаций с нашими профсоюзными лидерами, где еще раз обсудили текущую ситуацию, проблемы и преимущества, которые получили от внедрения данного управленческого решения. Мы, кстати, совершенно откровенно рассказали нашим гостям и о плюсах, и о минусах, с которыми мы столкнулись при реализации проекта. Уверен, профсоюзная система нуждается в постоянных изменениях, она не должна оставаться статичной и застывшей. И поэтому очень приятно видеть интерес наших коллег по отраслевому профсоюзу.

5cd14f2fa4836833800061.jpg

Борис Семенов

председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных