ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕНТГЕН В ЦИФРЕ - 25.11.2019

В медико-санитарной части Волжского трубного завода завершены монтаж и установка нового рентгеновского диагностического комплекса. В торжественном мероприятии, посвященном открытию комплекса, приняли участие руководители предприятия, профсоюзного комитета и сотрудники медучреждения.

– Сегодня, чтобы сделать трубу для наших потребителей, нужно высокотехнологическое оборудование, - отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. - Но трубы делает не техника, а люди, которые трудятся на заводе. И от того, в каком настроении и состоянии они придут на работу и уйдут домой зависит очень много. Руководство ТМК заботится о своих сотрудниках. Если им требуется, они должны получить консультацию и квалифицированную помощь врачей. То же самое касается и жителей нашего региона, потому что они также обращаются в наше медицинское заведение.
О том, что с новым оборудованием появляются новые возможности, упомянул и заместитель председателя профорганизации ВТЗ Владимир Князьков:
- Политика и ТМК, и завода во многом социально направлена. В условиях, когда денег всегда и везде не хватает, они всё равно находятся на улучшения условий труда рабочих, их отдыха и развитие медицинских услуг. Новое оборудование облегчит работу врачам и поможет им ставить более точный диагноз пациентам, а значит своевременно назначать правильное лечение.
По словам главного врача МСЧ ВТЗ Виктора Потоцкого, в подобной комплектации комплекс сегодня – единственный в регионе. Он способен работать как в аналоговом, так и в цифровом режимах круглосуточно, рассчитан на 3 рабочих места, что позволяет делать весь объем рентгеновских исследований. Оборудование позволяет получать не только статичные снимки на пленке и в цифровом формате, которые переносятся на флэш-носитель, но также может показать функциональные возможности внутренних органов в динамике.
Новый комплекс уже начал принимать первых  пациентов и стал очередным подарком заводчанам к предстоящему 50-летнему юбилею предприятия. Сегодня МСЧ ВТЗ – это современный медицинский центр, который оказывает населению и заводчанам весь спектр диагностических и лечебных услуг по 19 направлениям.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных