ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БИТВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ - 03.12.2019

18 команд и более 200 работников из структурных подразделений ММК в минувшие выходные собрались вместе, чтобы выявить самых эрудированных знатоков. Профсоюзная организация группы ПАО «ММК» разыграла кубок в интеллектуальной игре «Мозгобойня».

Мозгобойня – соревнования формата «паб квиз» (от англ. pub quiz - викторина в баре), проект, основанный в 2005 году. Игра состоит 7 туров, в каждом 7 вопросов. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Это новый формат для Магнитогорска, тем не менее он быстро приобрел популярность у большей части молодежи. Именно поэтому на интеллектуальные состязания обратили внимание в профсоюзной организации.

Мы проводим много различных мероприятий для членов профсоюза: спортивных, творческих, музыкальных, кулинарных, корпоративных. А вот такой формат нам знаком не был. Сначала даже появилось опасение по поводу интереса людей, но в результате пришлось ограничивать число команд. Зал не вместил бы всех желающих. Такой формат интеллектуального состязания сейчас популярен в нашей и других странах мира. Ну, а поскольку мы себя позиционируем как современный город, современное предприятие и, конечно, современный профсоюз, посчитали, что нам нужно добавить и эту игру в арсенал профсоюзных мероприятий.

Семенов.jpg

Борис Семенов

председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР


По ходу игры профсоюзным знатокам предстояло ответить на вопросы из разных областей знаний и разной степени серьезности. Музыка, история, новости, искусство и, конечно, деятельность профсоюза вошли в топ тем. Игрокам зачастую требовались не столько энциклопедические знания, сколько смекалка, умение правильно «читать» вопрос и нестандартно мыслить.
Победителем профсоюзной Мозгобойни и обладателем кубка первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» стала команда АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть». Второе место у команды ООО «Механоремонтный комплекс», третье заняли инженерные службы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных