ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПУТЕШЕСТВИЕ «ВО ВЧЕРА» - 04.12.2019

В преддверии знаменательной даты - 60-летия с момента добычи первой тонны руды на Лебединском ГОКе - пенсионеры комбината побывали на родном предприятии с экскурсией, которую для них организовали профком первичной профсоюзной организации и Совет ветеранов.

23 первопроходца, участвовавшие в возведении ГОКа, побывали на борту карьера, узнали, как сейчас ведутся горные работы, какая используется техника. И, конечно, вспомнили, как начиналась большая руда.
Кроме того, экскурсанты посетили храм-часовню святой великомученицы Варвары, покровительницы горняков, и музей истории Курской магнитной аномалии (КМА). Первопроходцы с интересом слушали рассказы о становлении комбината, дополняя деталями из собственного опыта. У многих из них на глаза наворачивались слёзы, но не утраты или сожаления о прожитом, а слёзы гордости за непростой и кропотливый труд первых лебединских горняков, ставший основой для создания огромного высокотехнологичного производства. Ветераны горячо благодарили профактив за это путешествие «во вчера», где они были полны сил, энергии и задора, где осталась их горняцкая молодость.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных