ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОД МОЖНО СЧИТАТЬ УСПЕШНЫМ - 16.12.2019

Традиционно в конце года подводятся итоги и намечаются планы на будущее. Этот декабрь также не стал исключением. Во всех подразделениях, где работают члены профсоюза, проходят отчетные собрания и конференции, обсуждается выполнение коллективных договоров.

В актовом зале электролизного производства работники филиала ООО «ИСО» обсудили выполнение целевых показателей. Основные производственные достижения филиала действительно радуют. Капитальные ремонты электролизеров (а их было 401) выполнены в полном объеме. Хороший показатель по внеплановому простою оборудования - 262 простоя против 312 планируемых. По повышению оборачиваемости запасов цель ставилась 49 суток, удалось снизить этот показатель до 30. Отмечен высокий показатель реализации неликвидной продукции - увеличив его с 12 млн до 20 с лишним. Можно смело заявить, что филиал ООО «ИСО» сегодня уверенно чувствует себя на рынке.
Отдельный разговор - о реализации социальных программ, прописанных в коллективном договоре.

- Все, что мы гарантировали и обещали трудовому коллективу, в полном объеме исполнили, – так начала свое выступление директор по персоналу филиала ООО «ИСО» Ирина Мешалкина. - Выполнены все цели и задачи, которые ставились перед филиалом и, самое главное, сохранена социальная стабильность в коллективах. Немного приросли по социальному пакету и заработной плате.

Планы на следующий год также радуют. Будет повышен размер дотации на питание всем работникам. С 1 января его размер составит 110 рублей за каждую рабочую смену. В два раза увеличится единовременная материальная помощь семье в случае потери сотрудника компании.

Есть изменения, касающиеся периодических осмотров работников. Дело в том, что последние 5 лет не было периодических осмотров для тех, которые не связаны напрямую с производственным процессом. Со следующего года все будут проходить периодический медицинский осмотр, в том числе и офисные сотрудники. Дополнительно, согласно законодательству, в следующем году 1500 работников филиала, занятых на работах во вредных условиях, должны будут пройти психиатрическое освидетельствование.
Большое внимание администрация филиала уделяет оздоровлению своих сотрудников и их детей. За последние два года существенно увеличилось количество детских путевок. Это и логично, потому что увеличилось количество детей у сотрудников. На следующий год есть договоренность на путевки в лагеря «Гренада» и «Дружба» и остается еще корпоративный лагерь в г. Саяногорске. Запланировано увеличение взрослых путевок на санаторно-курортное лечение для сотрудников.

Администрация выполнила все обязательства и по разделу коллективного договора «Оплата труда». В этом году работникам некоторых подразделений была увеличена заработная плата за счет вакансий, производительности труда и дополнительного бюджета, который был выделен компанией на поддержание уровня заработной платы некоторых категорий работников относительно рыночной заработной платы. В конце этого года работники филиала получат премию по итогам работы за год, размер которой составит 75% от заработной платы, а по планам следующего года ее размер увеличится до 100%.
Ирина Николаевна выразила надежду, что следующий год будет таким же стабильным для работников филиала, как и уходящий.

Итоги работы подвел и руководитель филиала Андрей Картавцев. Он также отметил, что филиал занимает сегодня лидирующие позиции и заверил, что и в дальнейшем основной упор будет сделан на поддержание стабильности предприятия, повышение уровня социальной защищенности работников и рост заработной платы.

Накануне состоялась встреча председателей профсоюзных организаций подразделений с руководителями филиала ООО «ИСО», на которой были подписаны изменения и дополнения в коллективный договор, действие которых начнется с 1 января следующего года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных