ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМСЯ БЫТЬ ПАРТНЕРАМИ - 16.12.2019

Профком Надеждинского металлургического завода 10 декабря провел семинар по социальному партнерству для председателей цеховых профорганизаций и их заместителей.

Семинар стал очередным этапом обучения в курсе повышения квалификации профсоюзных цеховых лидеров. Занятие подготовили и провели юрисконсульт, правовой инспектор труда ГМПР Ирина Зайченко и специалист профкома по организационной работе Екатерина Мустяцы.

«После отчетно-выборной кампании 2016 года в первичной профсоюзной организации стартовали курсы подготовки председателей цеховых организаций и их заместителей. В данном цикле были охвачены такие направления, как правовые основы профсоюзной деятельности, организационная и информационная работа, зарплата и охрана труда. 10 декабря прошел уже восьмой семинар, который был посвящен социальному партнерству, неразрывно связанному с предыдущими темами. Практически все участники семинара продемонстрировали прекрасное владение понятиями и готовность погрузиться в тему еще глубже» - рассказала Екатерина Мустяцы.

В свою очередь Ирина Зайченко помогла лидерам цеховых профорганизаций разобраться, что происходит на федеральном, региональном, отраслевом и локальном уровнях, в частности, какие создаются органы социального партнерства и какие виды cоглашений принимаются.

Рассматривая различные формы социального партнерства, особое внимание было уделено тому, как они отражаются в коллективном договоре предприятия, существенно усиливая защищенность работников и расширяя социальные гарантии. Участники семинара работали в группах, чтобы обменяться опытом и выработать совместные решения.
В завершение был проведен традиционный тренинг по психологии, на котором рассматривались типы личности и подходы к каждому из них.
Следующий семинар будет посвящен ведению переговоров.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных