ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУД - ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ - 19.12.2019

На Лебединском ГОКе состоялся конкурс среди руководителей среднего звена одного из основных производств комбината на знание в области охраны труда и промышленной безопасности. 

Конкурс организован совместно администрацией и профкомом ФОК. Цель конкурса обозначил начальник хозяйственной службы и одновременно заместитель профкома фабрики Алексей Левченко:
- На комбинате и в управляющей компании в целом постоянно идёт огромная работа в сфере безопасности производства. Этим конкурсом мы также вносим свою лепту. Категория участников выбрана не случайно, мастер - это тот человек, который непосредственно контактирует с рабочим персоналом, выдаёт наряд-задание, отвечает за всё, что происходит на его участке и т.д. Сегодня нам необходимо понять, на каком уровне находятся знания мастеров в данном векторе, где нам нужно поработать, написать методические рекомендации, провести специальные курсы… К тому же коллектив существенно обновился, молодым нужны и знания, и опыт. В общем, этот конкурс, так сказать, разведка боем, потому что мы хотим понять ситуацию и определить дальнейшее направление работы.
По словам Алексея Николаевича, количество откликнувшихся, а это 30 мастеров, по 4 человека от каждого цеха, служит показателем заинтересованности самих участников. Всего на ФОК трудится 107 специалистов среднего звена.
Конкурс проходил в три этапа. Первый – тестирование, нужно было ответить на 59 вопросов, касающихся не только охраны труда и промбезопасности как таковых, но и различных аспектов производственной деятельности, тех, что входят в компетенцию мастера, в том числе нюансов бизнес-системы, ставшей неотъемлемой частью рабочего процесса. В создании теста приняли участие главные и ведущие специалисты фабрики, он основан на нормативной документации и жизненных примерах, то есть максимально приближен к работе производственников среднего звена. Далее нужно было выполнить два практических задания: правильно заполнить наряд-задание и наряд-допуск.
Итоги конкурса: первое место занял Роман Черных, мастер по обслуживанию электроэнергетического оборудования, на втором – один из самых опытных мастеров ФОК Николай Акимов, мастер участка обжига №2, третье место по количеству набранных баллов присуждено Сергею Лапко, мастеру кранового участка цеха по обслуживанию механического оборудования. Его коллега Константин Бранчуков, мастер того же участка, признан лучшим молодым сотрудником.
Торжественное награждение победителей будет приурочено к совещанию по охране труда, которое состоится на ФОК в ближайшее время.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных