ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕТИ РИСУЮТ РАБОТУ - 19.12.2019


В АО «Балаклавское рудоуправление» (Республика Крым г. Севастополь) подведены итоги конкурса детских рисунков, организованном руководством предприятия и профкомом первичной профсоюзной организации.

Детям работников предложили изобразить то, как они представляют труд своих родителей и других близких родственников в рудоуправлении.
Председатель первички БРУ Елена Благодарева рассказала:
- Такой конкурс проводился пять лет назад. С тех пор многое на предприятии изменилось, подросли и сами дети – участники прошлого творческого состязания. Интересно было посмотреть, как теперь они видят труд взрослых, на что больше обращают внимание. В этот раз ребята охотнее изображали различную технику и процесс погрузки сырья. Дети постарше уже знают, что основной деятельностью рудоуправления является производство известняка для металлургической, химической и строительной отраслей. Участники конкурса не ограничивались только красками. Многие использовали природный материал и дополняли свои работы фрагментами аппликаций.
Валерий Немченко, генеральный директор АО «Балаклавское рудоуправление» отметил:
- Рад, что на нашем предприятии сохраняется преемственность поколений, трудится много семейных династий. Стараемся проводить мероприятия, чтобы работники вместе со своими семьями, детьми могли отдыхать и общаться. Этот конкурс помог детям задуматься о труде своих родителей, узнать что-то новое о нашем производстве. И может быть кто-то из нынешних юных художников завтра придет к нам на работу.
Василиса Бирюкова, участница конкурса поделилась:
- В своей картине постаралась передать ощущения, что наша Балаклава начала процветать. Во многом эта заслуга предприятия. А еще рудоуправление помогало строить Крымский мост, аэропорт Симферополь и трассу «Таврида».
Алексей Левандовский добавил:
- Пока готовил работу на конкурс, от взрослых узнал, что в карьере работают не только БелАЗы, но и экскаваторы, другая строительная техника. А еще теперь знаю, что наше рудоуправление обеспечивает стройматериалами крупные стройки не только Крыма, но и страны.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных