ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭЛЕКТРОМОНТЕРЫ-АСЫ - 23.12.2019

Накануне дня энергетика на металлургическом заводе «Электросталь Тюмени» прошел конкурс профессионального мастерства «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Состязание было направлено на повышение профессионального мастерства, обмен опытом, развитие технического творчества работников и выявление лучших в своей профессии.
Профессиональный конкурс прошел в два этапа. 15 минут участникам дали, чтобы показать свои теоретические знания, а затем они перешли к практике. Электромонтерам предстояло за то же время правильно собрать электросхему на специальных стендах, при этом комиссия оценивала и время сборки. Кроме того, участников ждало еще одно испытание - поиск неисправностей. Было необходимо найти пять ошибок, чтобы привести схему в рабочее состояние.
По итогам конкурса первое место заняли работники прокатного цеха Алексей Осипов и Антон Горбатенко, набрав максимально возможные 40 баллов. Второе место взяли Виктор Юдин и Алексей Иванов из электросталеплавильного цеха - оба получили 31 балл. Третье место не присуждалось.
- Конкурс «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» на нашем предприятии проводится впервые. Поэтому вдвойне приятно, что все участники продемонстрировали отличные профессиональные знания, навыки и умения, и выбрать победителей было достаточно непростой задачей, - рассказал председатель профкома Вадим Колыхалов.
По его словам, «электромонтер» - это одна из компетенций конкурса WorldSkills, который проводится на мировом уровне.
- Будем готовить специалистов для участия и в этом мероприятии. А пока хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам нашего конкурса, компетентной комиссии, администрации предприятия, команде профкома и всем участникам, - сообщил Вадим Колыхалов. - Всего в 2019 году было проведено четыре конкурса профессионального мастерства для машинистов кранов, огнеупорщиков, водителей грузового транспорта и электромонтёров. На нашем заводе это уже хорошая традиция. В 2020 году планируем провести пять конкурсов профессий и один - совместный с родственным предприятием «Надеждинский металлургический завод».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных