ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОМЕНТ ВОЛНУЮЩИЙ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ - 25.12.2019

23 декабря на Лебединском ГОКе подписан коллективный договор на 2020-2022 годы.

Этому событию предшествовала большая работа: были проработаны и подготовлены документы, в корпоративной газете опубликован отчет о выполнении совместных обязательств работодателя и работников комбината по действующему коллективному договору за 10 месяцев 2019 года, проведены собрания в коллективах подразделений ГОКа и дочерних обществ. В ходе обсуждений поступило 81 предложение, к рассмотрению принято 52.

- Предложения очень разные, охватывают все направления жизни комбината: это и охрана труда, и детский отдых, и социальная сфера и др. Многие из них повторялись, поэтому были разделены на категории. Они будут направлены руководству «Металлоинвеста» для дальнейшей проработки. Необходимо отметить активность и ответственную гражданскую позицию многих представителей коллектива. Изменился мир, появилось больше информации, изменились и наши люди: они лучше понимают ситуацию, возросли запросы. Но при этом видно, что коллектив живет сегодняшними реалиями, - отметил председатель профорганизации Борис Петров.

В новом коллективном договоре сохранены все льготы и гарантии предыдущего. Среди улучшений нужно отметить следующее: минимальный размер заработной платы не может быть ниже 1,5 величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Белгородской области, предусмотрена индексация заработной платы. Кроме этого, стороны договорились, что будут разработаны положения о помощи участникам локальных конфликтов и о сохранении рабочих мест для работников, призванных в ряды Российской Армии.

Коллективный договор подписан на конференции представителей трудового коллектива комбината, в актовом зале управления. Свои подписи под документом поставили управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов и председатель профсоюзной организации комбината Борис Петров.

Это знаменательное событие. Коллективный договор – это документ, определяющий на довольно продолжительный период жизнь большого коллектива, каждого его члена, членов их семей… Конечно, это очень волнующий момент, очень ответственный. Сейчас, после кропотливой подготовительной работы, есть чувство удовлетворения и гордости за наш коллектив, за команду, которая провела эту работу. И, конечно, гордость за наше предприятие – от профсоюза зависит многое, но не менее важно желание работодателя идти навстречу пожеланиям коллектива. Сегодня мы это увидели.

Петров.jpg

Борис Петров

председатель профорганизации Лебединского ГОКа

Екатерина ТЮПИНА
Фото Николая РЫБЦЕВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных