ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЭТО ВАЖНО» - 23.01.2020

Действие колдоговора ПАО «Надеждинский металлургический завод» продлено на три года. Соответствующее Соглашение подписали стороны соцпартнерства на расширенном заседании профсоюзного комитета предприятия.

Со стороны работодателя документ подписал директор ПАО «Надеждинский металлургический завод» Андрей Удовенко, от работников – председатель профсоюзной организации завода Вера Тилькун.

Перед заключением Соглашения заместитель директора по персоналу Евгений Логинов отчитался о выполнении коллективного договора с 2017 по 2019 год. Члены профкома признали, что документ выполнен в полном объеме.

Напомним, что переговоры по подготовке проекта Соглашения начались в октябре 2019 года. Всего состоялось пять заседаний комиссии. В перерывах между заседаниями проводились консультации со специалистами по различным предложениям профкома и работодателя.

Стороны сразу договорились о продлении коллективного договора на три года и приступили к подготовке проекта Соглашения. В процессе переговоров были уточнены редакции некоторых пунктов, внесены изменения и необходимые корректировки в приложения к коллективному договору.

В целом объем коллективного договора остался без изменений. В то же время стороны договорились о расширении некоторых гарантий работников. С 2020 года установлен минимальный размер заработной платы при выполнении работником трудовых обязанностей и отработке месячного баланса рабочего времени не ниже 1,8 величины прожиточного минимума по Свердловской области, ранее он составлял 1,5. Это существенно для низкооплачиваемых работников. Увеличено – до 3-х дней - число дополнительных дней отдыха с сохранением заработной платы по причине смерти бабушки, дедушки, братьев, сестер.

Тилькун.jpg

Вера Тилькун

председатель профорганизации "Надеждинский металлургический завод"

Мы утвердили очень значимый, определяющий работу предприятия документ. И важно, что за этим стоит взвешенный подход при его обсуждении. Мы сохранили объемы всех выплат, предусмотренных коллективным договором и в целом нашим бюджетом. Социальная ответственность за коллектив – это принципиально важно.

Удовенко.png

Андрей Удовенко

директор ПАО "Надеждинский металлургический завод"



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных