ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОСТО «ЗЕМЛЯ И НЕБО» - 27.01.2020

Волгоградский комбинат «Красный Октябрь» полностью возобновил работу.

Металлургический комбинат «Красный Октябрь» открыл ранее законсервированный южный пролет обжимного крупносортного цеха (ОКЦ). За два месяца работы цех обработал свыше 2300 тонн металлопроката. Кроме того, открытие цеха способствовало созданию новых рабочих мест – привлечению 20 специалистов, сообщают «Городские вести Волгограда».

Если вы знакомы с ситуацией и понимаете, что раньше творилось на заводе, то нынешняя ситуация – это просто «земля и небо». Все гардеробные и душевые отремонтированы, завод работает, люди получают зарплату – для нас как для профсоюза это самое главное, – подтвердил информацию председатель Волгоградской областной организации Сергей Полещук.

Цех был законсервирован в марте 2018 года из-за недостаточной нагрузки. Позже, на время проведения ЧМ-2018 в соответствии с распоряжением федеральных властей, было приостановлено вредное производство. В ноябре 2018 года комбинат был признан банкротом вследствие катастрофической финансовой ситуации. Причиной коллапса были сомнительные действия тогдашнего владельца комбината Дмитрия Герасименко, повлекшие задолженность перед Федеральной налоговой службой, которая на пике достигала 600 млн рублей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных