ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИННОВАЦИИ НА КАЧКАНАРЕ - 29.01.2020

В АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат» прошло совещание председателей цеховых профсоюзных организаций, где обсуждались процесс формирования информационной базы для внедрения грейдинговой системы оплаты труда и система LOTO.

Инновации, в том числе система грейдов - порядок оплаты труда, исходя из уровня, присваиваемого работнику с учетом его деловых качеств, которые работодатель намеревается внедрять не только на Качканаре, но и на всех предприятиях ЕВРАЗа, вызывают недоверие у работников. В связи с этим к дискуссии привлекли профсоюзную сторону - у трудового коллектива появилась возможность вносить поправки и предложения в формируемую систему. Уже сейчас возникает множество вопросов, и руководство предприятия готово к диалогу и поиску компромиссных решений. ППО «Качканар-Ванадий» ГМПР позитивно оценивает подобный подход и надеется продолжить конструктивные дискуссии, чтобы максимально учесть интересы трудового коллектива.

На совещании также обсуждалась система блокировки оборудования LOTO, которая не позволяет запускать агрегат во время его ремонта. Систему уже начали внедрять в некоторых подразделениях комбината. Работники, столкнувшиеся с ней, выразили опасения, что плановые показатели могут быть не выполнены, поскольку производственный процесс сильно затягивается.

Профсоюзная организация уже заявляла о своей позиции по данному вопросу: главное - это безопасность труда работников. Начальник отдела ОТ и ТБ ЕВРАЗ КГОКа Аман Мальцев пояснил, что все производственные процессы должны быть отрегулированы так, чтобы человек без спешки мог выполнять свою работу с соблюдением всех правил и норм техники безопасности.

Система LOTO призвана обеспечить максимальное соблюдение инструкций и обезопасить работников при выполнении потенциально опасных работ. Иногда руководителям приходится идти на риски, чтобы выполнить производственный план. Но в данном случае менеджмент ЕВРАЗа вводит LOTO, чтобы исключить подобные риски. Если же подразделение не будет успевать выполнить план, то его руководству придется выходить на более высокие управленческие уровни с предложениями увеличить штат подразделения и провести модернизацию оборудования.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных