ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОРГАНИЗУЙ, ПРОВОДИ, ОФОРМЛЯЙ - 03.02.2020

В Школе профсоюзного актива первичной профсоюзной организации в филиале «ИРКАЗ-СУАЛ» состоялся первый в новом году семинар. Провели занятие заместитель председателя ППО Жанна Овчинкина и главный бухгалтер Светлана Горовенко.

Согласно утвержденной на профсоюзном комитете Программы обучения профактива на 2020 год, одном из главных направлений является тема организационной работы в профсоюзе. Основной упор был сделан на оформлении протоколов в подразделениях. Учеба проходила по разработанным и утвержденным на V пленуме комитета Иркутской областной организации ГМПР методическим рекомендациям «Основы организационной работы в первичной профсоюзной организации».
Вначале участники семинара повторили пройденный материал. Речь шла о структуре ГМПР, направлениях деятельности Центрального Совета профсоюза, территориальных и первичных профсоюзных организаций, о работе профкомов подразделений и профгрупоргов.
Далее подробно остановились на оформлении протоколов заседаний профсоюзных комитетов структурных подразделений. Повторили, как правильно оформляются заявления от членов профсоюза на материальную помощь. Подробно разобрали тему документального сопровождения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Обсудили спорные ситуации, нашли ответы на все возникающие вопросы.
На следующем семинаре решено рассмотреть темы охраны труда, заключения и расторжения трудового договора.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных