ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОПТИМИЗМА ЕСТЬ - 04.02.2020

В профсоюзном комитете ПАО «НЛМК» прошло оперативное совещание с председателями цеховых профорганизаций, в работе которого принял участие депутат Государственной Думы РФ Михаил Тарасенко.

Михаил Васильевич поделился последними новостями и высказал свою точку зрения по некоторым вопросам.
О переписывании истории
- 14 января состоялось первое заседание весенней сессии Государственной Думы, где со вступительным словом к депутатам обратился спикер Вячеслав Володин, - начал свое общение с профактивом Михаил Васильевич. - Его речь была посвящена итогам Второй мировой войны. Перед 75-летием Победы резко обострилась ситуация в Европе, где выросло целое поколение, искренне считающее, что войну начали Гитлер и Сталин, а освободила их Америка. И если в 90-е годы наши политики об этом молчали, то сейчас президент посчитал, что молчать об этом нельзя. Российская Федерация не допустит переписывания истории.

О президентском послании
Михаил Тарасенко назвал его наиболее социальным за все последние годы. Он отметил тот факт, что президент обозначил равенство между минимальным размером оплаты труда и прожиточным минимумом. «Это даже становится конституционной нормой», - подчеркнул депутат.

О роли парламента
Она повышается. Теперь парламент будет утверждать председателя правительства, и президент обязан будет согласиться с этим решением. Повышается и роль Совета Федерации.

О новом министре труда
Сейчас все с надеждой ждут шагов от нового правительства, - отметил Михаил Тарасенко. - Какими они будут, время покажет, но могу сказать одно: новый министр труда в течение нескольких лет работал в Московской области и отзывы профсоюзов о нем хорошие. Это человек, умеющий слушать и слышать, понимающий проблемы простых людей. У нас есть определенные основания для оптимизма, говоря о той политике, которую будет вести новое правительство

Под занавес общения депутат ответил на заданные вопросы.

Марина ПАРИНОВА, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных