ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛЕДОВЫЕ СТРАСТИ НЕ ХУЖЕ ОЛИМПИЙСКИХ - 05.02.2020

Традиционный хоккейный турнир в валенках прошел у металлургов СЧПЗ

Говорят, из-за теплой зимы спрос на валенки упал. Но это не про Сатку. Климат здесь из-за гор всегда жестче, снега больше, и потребность в традиционной русской обуви только растет. Любят в ней саткинцы погонять мяч с клюшкой. В коллективе СЧПЗ в этом году хоккейный турнир в валенках прошел уже в третий раз.

Впервые металлурги вышли на лед в таком формате в 2018 году. Игра увлекла. В этом году уже чувствовался опыт – ребята показали более высокий уровень мастерства и слаженности. Да и болельщики вошли во вкус и ждали этот турнир – поддержать своих с удовольствием пришли коллеги и родственники. Организовал соревнования заводской комитет молодежи при поддержке руководства и профсоюзной организации.

На ледовой площадке одной из саткинских школ встретились семь команд цехов и подразделений предприятия. Больше трех часов шла упорнейшая борьба в групповом этапе. В полуфинал вышли самые техничные команды - цеха вторичной переработки и отгрузки ферромарганца (ЦВПиОФ), железнодорожного и доменного цехов, механомонтажного участка. На этом этапе игры были еще напряженнее, с олимпийским накалом страстей. По уровню мастерства игроки подобрались достойные и брали скорее не скоростью и ловкостью, а умением подловить на ошибках соперников и волей к победе.

Сражение двух сильнейших команд в финале довело эмоции до точки кипения. Оно закончилось со счетом 4:1 – прошлогоднее звание чемпионов вновь подтвердили ребята из ЖДЦ. «Серебряные» призеры, тоже, как и в прошлый раз, – работники механомонтажного участка, а третье место в соперничестве с доменщиками завоевала команда ЦВПиОФ.
Приятное поощрение за высокие места – подарочная бытовая техника от администрации и профкома.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных