ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАБОТИМСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ - 10.02.2020

Профком Лебединского ГОКа подвёл итоги смотра-конкурса по охране труда, культуре производства и промсанитарии среди комиссий и уполномоченных по охране труда за второе полугодие 2019 года.

Без производственного травматизма с 1 июля по 31 декабря отработали цеховые организации дочерних обществ и большинство цеховых организаций комбината. За это время уполномоченными профсоюза выявлено 9986 нарушений правил, инструкций и норм по охране труда, 9981 из них на сегодняшний момент устранены.
В конкурсе в первой группе цехов лучшими признаны комиссии рудоуправления, автотракторного управления и управления железнодорожного транспорта. Во второй - завод горячебрикетированного железа (ЗГБЖ), фабрики окомкования и буровзрывного управления. В третьей группе - управления технического контроля, дробильно-сортировочной фабрики и управления закупок.
В частности, на заводе ГБЖ в среднем было подано 153 предложения на одного уполномоченного. Лучшими признаны: газовщик шахтной печи Дмитрий Золотухин, слесарь-ремонтник Юрий Чепурной и ведущий специалист Денис Шураев. Почётные грамоты профкома отличившимся уполномоченным вручил председатель цеховой профсоюзной организации ЗГБЖ Олег Лысых.
- Вы делаете очень важное дело, поздравляю вас с победой и желаю не останавливаться на достигнутом. В сфере охраны труда нет мелочей, поэтому ваша работа приносит огромную пользу всему коллективу, - отметил председатель.
Дмитрий Золотухин - опытный газовщик, его стаж работы составляет 15 лет, три года является уполномоченным профкома по охране труда. По его признанию, пришёл к этому совершенно осознанно.
- Мы помогаем людям - человеку важно чувствовать себя на рабочем месте комфортно, ощущать, что о твоей безопасности заботятся, - убеждён он. - Завод горячебрикетированного железа - это большая слаженная команда, работающая на результат. Сейчас перед нами поставлена задача - нулевой травматизм, и мы её реализуем, каждый на своём месте.
Денис Шураев пришел на завод в 2006 году и уже через три года стал уполномоченным профкома - на сегодня его стаж в этом качестве составляет более 10 лет. 80% времени, отведённого для выполнения обязанностей профгрупорга, он тратит на взаимодействие с коллективом. Как уполномоченный по охране труда он гордится, что своим предложением обеспечил выдачу влагозащитных плащей для всех работников ЗГБЖ на постоянной основе. Это сделано для улучшения условий труда и обеспечения наиболее полной защиты сотрудников при выполнении работ на открытом воздухе. Сейчас в разработке ещё несколько предложений Дениса Шураева.
- Выполнять правила и требования охраны труда - то же самое, что соблюдать правила дорожного движения. Никому же не придёт в голову спорить или размышлять на дороге, надо ли следовать правилам. Так и на работе: есть правила - соблюдай! Награда за это - жизнь и здоровье, своё и тех, кто рядом, - уверен Денис Шураев. - В работе с людьми я нашёл себя, причём не только в профсоюзной организации. В своей профессиональной деятельности активно применяю инструменты бизнес-системы. А главное качество уполномоченного – забота о людях плюс внимательность, конечно.
Всего более 70 человек были признаны призёрами в различных номинациях, и каждый победитель получил денежное поощрение из бюджета профсоюзной организации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных