ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОБЕДИТ УМНЕЙШИЙ - 10.02.2020

В Первоуральске прошла первая в истории Свердловской областной организации ГМПР интеллектуальная викторина «Профсоюзная мозголомка».

Восемнадцать команд с предприятий, чьи первички входят в СОО ГМПР, соревновались в эрудиции, чтобы выявить сильнейших. Мероприятие открыли председатель первичной профсоюзной организации АО «Первоуральский новотрубный завод» Сергей Ошурков и председатель Координационного совета по работе с молодежью обкома ГМПР Любовь Тишкова. Они поприветствовали команды и пожелали участникам успешной и честной борьбы. Соревнование началось, и интеллектуалы стали отвечать на далеко не самые простые вопросы.
«Кто и когда установил празднование Дня металлурга?», «Где и когда прошел съезд, давший Горно-металлургическому профсоюзу России его сегодняшнее имя?», «Кто из профсоюзных лидеров Латинской Америки стал президентом страны?», «Где на Урале впервые был установлен 8-часовой рабочий день?», а также на множество других вопросов из самых разных областей.
Изюминкой игры стали видеовопросы от профсоюзных активистов - председателей территориальных и первичных организаций из самых разных регионов России, в том числе Челябинской, Иркутской, Нижегородской, Кемеровской и Вологодской областей, а также Красноярского и Пермского края.
Свои вопросы задали заместитель председателя ФПНР Александр Шершуков, заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов, профсоюзный депутат Государственной Думы, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, а также председатели первичек областной организации ГМПР.
По итогам двух туров и восьми раундов чемпионами «Профсоюзной мозголомки - 2020» стала команда Надеждинского метзавода «Стальные умы». Серебро взяла команда Первоуральского новотрубного завода, а бронза ушла команде «РУСАЛ Каменск-Уральский». Победители были награждены медалями. Все команды-участники получили памятные дипломы.
На закрытие конкурса приехал председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков, который поблагодарил всех участников за игру и пожелал удачи в профсоюзной работе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных