ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОДПИСАНО ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ - 13.02.2020

В администрации Каменска-Уральского состоялось расширенное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на которое были приглашены профактивисты города.

Ежегодная встреча проводилась в рамках мероприятий, посвященных 102-летию образования профсоюзного движения Свердловской области. Наиболее многочисленная делегация была представлена профактивистами первичной профсоюзной организации ПАО «СинТЗ» ГМПР.
Результатом расширенного заседания городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений стало подписание трехстороннего соглашения о социальном партнерстве между Координационным советом профсоюзов, Каменск-Уральским филиалом регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» и администрацией города.
Соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на территории Каменска-Уральского на период с 2020 по 2022 годы. Приоритетные направления – экономическое развитие, достойная заработная плата, увеличение доходов горожан.
Инициатором заключения соглашения по муниципалитету на 2020 год стала Федерация профсоюзов Свердловской области, которая вышла с данным предложением в рамках проведения мероприятий 7 октября 2019 года «За достойный труд!».
Участники заслушали информацию о роли работодателей в развитии социального партнерства и роли профсоюзов в регулировании социально-трудовых отношений.
От работодателей выступил председатель Южного объединения регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», председатель совета директоров Каменска-Уральского - управляющий директор ПАО «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов. Он рассказал о социальном партнерстве на примере Синарского трубного завода.
С 1 февраля вступил в силу коллективный договор на 2020 год. Управляющий директор отметил, что в ходе обсуждения колдоговора, а также в текущей работе завода профсоюзный актив четко высказывает свою позицию - многое принимается представителями работодателя. Вячеслав Гагаринов отметил, что «Достижение производственных показателей - это также результат диалога с профсоюзом» и выразил надежду, что такой диалог выстраивается не только на СинТЗ, но и на других промышленных предприятиях города.
По его словам, Синарский трубный завод вносит значительный вклад в развитие и повышение уровня жизни жителей Каменска-Уральского. На заводе, а также в выделенных предприятиях трудится около 10 тысяч человек. Эту цифру можно смело умножать на три с учетом членов их семей. Таким образом, 30 тысяч человек охвачены социальными проектами, реализуемыми на заводе, а это значительная цифра для нашего города.
Трехсторонние соглашения - администрации города с работодателями и профсоюзами - заключаются с 2001 года. В 2014 году возникла пауза и пятилетний перерыв, но он закончился.
Соглашение подписали глава города Алексей Шмыков, управляющий директор ПАО «СинТЗ», председатель Южного объединения регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», председатель совета директоров Каменска-Уральского Вячеслав Гагаринов и председатель координационного Совета профсоюзов города Каменска-Уральского Галина Кутузова.
В завершение мероприятия глава города Каменска-Уральского наградил почетными грамотами и благодарственными письмами главы города лидеров профсоюзного движения, работающих на территории Каменска-Уральского.
Татьяна Буйначёва


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных