ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАМ ВАЖНЫ ТАКИЕ ВСТРЕЧИ - 13.02.2020

На предприятиях «Металлоинвеста» проходят Дни информирования.

Руководители УК «Металлоинвест» - генеральный директор Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора - директор по производству Андрей Угаров и директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова, а также главный инженер Михайловского ГОКа Александр Козуб и председатель первичной профсоюзной организации комбината Игорь Козюхин провели встречу с трудовым коллективом. Рассказали об итогах работы, приоритетных целях и задачах на текущий период.
Новые вызовы и новые задачи
Андрей Варичев отметил, что Михайловский ГОК демонстрировал в прошлом году высокие производственные результаты. На комбинате впервые в истории предприятия произведено более 15 млн тонн железорудных окатышей. Запущена в эксплуатацию первая очередь технологии тонкого грохочения на оборудовании фирмы «Деррик», что позволяет повысить качество железа в конечном продукте с 65% до 67% при снижении содержания кремния с 8,65% до 6,33%. Приступили к работе по реализации второго этапа этого проекта, предусматривающего строительство нового корпуса дообогащения концентрата с доведением содержания железа в нём до 70%. Вместе с поэтапной модернизацией фабрики окомкования это позволит комбинату производить окатыши премиального качества.
По словам руководителей компании, среди первоочередных задач - реализация инвестиционных проектов по переоснащению и модернизации горно-транспортной техники, продолжение процессов цифровой трансформации компании, совершенствование ремонтных процессов за счёт автоматизации и организационных изменений, а также повышение квалификации персонала в рамках программы «Корпоративный университет». Успешное решение этих задач позволит компании сохранить свои высокие позиции в отрасли.
- Новые вызовы - жёсткая конкуренция, торговые барьеры, цифровизация всех процессов, изменение технологии и ассортимента предприятий-партнёров компании - ставят перед нами новые задачи, - отметил, обращаясь к работникам фабрики, Андрей Варичев. - Необходимо новое качество продукции и сервиса, работа с каждым клиентом и при этом освоение новых знаний, постоянное образование каждого сотрудника, чтобы не догонять время, а идти в ногу с ним.
Достойная оплата за труд
На встрече с коллективом МГОКа руководители компании обсудили вопросы оплаты труда. В настоящее время среднемесячный доход одного работника комбината за 2019 год (с учётом 13-й зарплаты) составил 49 605 рублей, что на 12,7% выше в сравнении с цифрами 2018 года. «Металлоинвест» ведёт постоянный мониторинг заработной платы сотрудников своих предприятий в сравнении с доходами работников аналогичных специальностей других компаний горно-металлургической отрасли. В ближайшее время планируется анализ зарплаты по каждому подразделению Михайловского ГОКа. Возможность повышения доходов сотрудников в 2020 году будет рассматриваться на Социальном совете «Металлоинвеста» в феврале.
Обстоятельно и подробно
Встреча прошла в режиме конструктивного диалога. Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова отметила важность и необходимость подобных мероприятий для успешной работы предприятий компании.
- Насущная необходимость сегодня - понимание каждым сотрудником задач компании, сути и цели происходящих на предприятии изменений, ситуации на рынках, - подчеркнула она. - Для руководителей принципиально важно получать своевременную обратную связь из каждого подразделения предприятия о возникающих вопросах и проблемах в работе, слышать и учитывать предложения любого уровня. Только единым сплочённым коллективом, в режиме постоянного диалога мы сможем создать устойчивую компанию.
Сотрудники Михайловского ГОКа итогами встречи остались довольны. Они отметили, что возможность обсудить с руководителями компании и комбината все насущные вопросы способствует созданию комфортной обстановки на рабочих местах и положительно влияет на качество работы.
- Думаю, такие встречи важны для всех, а особенно - для молодых работников. Каждый на своём рабочем месте должен понимать, какие задачи стоят перед компанией, в каком направлении она идёт, как развивается. От этого зависит наше благополучие, - поделился помощник машиниста экскаватора рудоуправления МГОКа Александр Мартынюк.
- Безусловно, вызвала большой интерес информация о текущих результатах, о векторах развития нашей компании. Радует, что у нас есть возможность задать вопрос напрямую руководителям «Металлоинвеста» и услышать полный ответ на интересующую нас тему. Уверен, что такие встречи важны для каждого работника предприятия, - рассказал старший эксперт штаба навигаторов обогатительной фабрики Андрей Шакин.
Мария Коротченкова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных