ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОГЛАШЕНИЕ С МИНПРОМОМ ПОДПИСАНО - 19.02.2020


Челябинская областная организация ГМПР подписала Соглашение о взаимодействии с Министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов области. Документ предусматривает совместную проработку решений широкого спектра социально-экономических вопросов в горно-металлургическом комплексе региона.

Представители областной организации профсоюза и профильных министерств региона не первый год работают вместе - совместно обсуждают социально-экономические вопросы и проблемы, планы работы с предприятиями, сверяют информацию о социально-экономическом положении металлургов и горняков. Заключенное Соглашение стало правовой основой для продолжения этой работы в более тесном и тематически широком формате. 12 февраля на заседании президиума комитета областной организации ГМПР экземплярами подписанного документа обменялись председатель областной организации Юрий Горанов и замминистра промышленности, новых технологий и природных ресурсов области Марина Шаповаленко.
Соглашение нацелено в первую очередь на развитие социального партнерства, повышение эффективности работы предприятий ГМК, улучшение условий труда и жизни работников. Для этого предполагаются совместные действия по реализации государственной политики в сфере промышленности и экономического развития региона, по минимизации последствий экономических кризисов, сохранению социальной стабильности в отрасли. Планируется проведение совместных совещаний и консультаций, семинаров, обмен информацией, освещение в СМИ деятельности сторон по решению социально-экономических вопросов.
- Любое взаимодействие очень важно, потому что не иначе как только от вас, профсоюзов, мы можем получать первичную информацию, и именно она позволяет совместно решать важнейшие социально-экономические вопросы, - отметила Марина Шаповаленко. - Мы всегда открыты, готовы к взаимодействию и рады, что нам удалось подписать такое соглашение.

- Мы приветствуем решение о воссоздании в прошлом году в структуре областного правительства Министерства промышленности. Уверен, что заключенное Соглашение позволит установить партнерские отношения между профсоюзом и исполнительной властью региона на отраслевом уровне, и что это станет полезным для обеих сторон, - сообщил председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных