ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЙ УРОК - 19.02.2020


Молодые металлурги ПАО «Северсталь» провели профсоюзный урок для студентов Череповецкого металлургического колледжа. Будущие машинисты локомотива узнали о возможностях развития и карьерного роста на предприятии, профсоюзной работе и приняли участие в интеллектуальной игре.

Помощник машиниста тепловоза управления транспорта Артем Петров, токарь-расточник сталеплавильного производства Илья Ситдиков и студент металлургического колледжа Сергей Швед организовали для ребят интересую встречу. Вначале урока молодые люди рассказали о Горно-металлургическом профсоюзе России. Они отметили, что участие в общественной жизни открыло для них новые возможности. Например, Артем Петров несколько лет назад также был студентом этого колледжа, когда устроился на комбинат был избран уполномоченным по охране труда. Сегодня он успешно окончил Школу молодого профсоюзного лидера, участвует в корпоративных и отраслевых мероприятиях, представляет «Северсталь» на городском и областном уровнях. Сергей Швед учится в металлургическом колледже по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Он на четвертом курсе. В профсоюзном активе состоит с первого года обучения. Сергей Швед участвует в организации мероприятий колледжа, занимается волонтерством, активно взаимодействует с работающей молодежью, в прошлом году стал профсоюзным стипендиатом, что дает хорошие возможности для трудоустройства.
Во второй части встречи ребята провели интеллектуальную игру на знание истории Великой Отечественной войны. Студенты разделились на команды по пять человек. Пятерка, которая дала наибольшее количество правильных ответов, была отмечена дипломом. Все участники получили памятные сувениры.
Профсоюзный урок прошел в рамках подготовки команды работников «Северстали» и студентов к участию в областном фестивале молодежных инициатив «Профидея Искра».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных