ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУДНО В УЧЕНИИ - ЛЕГКО В РАБОТЕ - 04.03.2020

Председатели структурных профсоюзных организаций ППО «ЗапСиб» ГМПР поиграли в «Первичку».

Провёл профсоюзную игру её разработчик - уполномоченный Кемеровской ТПО Денис Топкаев. Модераторами выступили специалисты ППО «ЗапСиб» ГМПР: Ирина Воробьёва, Алёна Мельникова, Сергей Куншин и Олег Суворов.
За время игры командам необходимо было ответить на 10 базовых вопросов по основным направлениям работы первичной профорганизации: «Оплата труда», «Мотивация профсоюзного членства», «Охрана труда», «Правовая защита» и «Коллективный договор».
Выиграла команда, модератором которой была Ирина Воробьёва.
- ППО «ЗапСиб» ГМПР ежегодно планирует обучение председателей профкомов, - сказала заместитель председателя первички Татьяна Строкова. - В этом году мы впервые провели профсоюзную игру, в которой приняли участие четыре команды. Считаю, что Денис Топкаев отработал на высоком уровне. Он создал, разработал просто замечательный материал. Всем было очень интересно. В конце месяца мы наметили обучение второй группы, это будут члены профкомов.
А вот мнение специалиста по организационно-правовой работе Ирины Воробьёвой:
- Игра увлекательная, затрагивает все основные направления профсоюзной деятельности. Моя команда, как и другие, состояла из пяти человек. Конечно, не все с равной активностью участвовали в обсуждении вопросов и решении поставленных задач, однако общими усилиями нам удалось справиться, найти ответы на вопросы и стать победителями.
В решении некоторых заданий возникали затруднения, в основном по оплате труда, но, скорее всего, это было связано с тем, что их формулировка была не до конца понятна. Мы очень рады, что победили.
- Некоторые вопросы игры были не совсем правильно сформулированы. Авторы обещали их скорректировать, - отметила уполномоченный ППО «ЗапСиб» ГМПР Ирина Савенкова. - А в целом никогда ещё обучение не было таким живым, интересным. Это мнение всех участников семинара. Задания были максимально приближены к жизни, к нашей работе. При подготовке ответа можно было воспользоваться гаджетом. Что особенно ценно, здесь пригодилось умение работать в команде, использовать мозговой штурм. А ещё - иметь своё мнение, отстоять его. В общем, всё было здорово!
Нина Деева


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных