ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОВЫШАЕМ КВАЛИФИКАЦИЮ - 11.03.2020

В Научно-исследовательском институте охраны труда ФНПР в Екатеринбурге состоялся двухдневный семинар по охране труда председателей первичных профсоюзных организаций ГМПР, который проходит раз в три года.

Свыше 40 представителей профсоюзного актива, в частности специалисты НИИ охраны труда ФНПР, помощник директора ФГБУ ЕМНЦ ПОЗРПП Роспотребнадзора Вадим Рузаков, главный технический инспектор труда ФПСО Рэстам Бикметов, коммерческий директор ООО «Восток сервис» Анна Полканова, собрались, чтобы повысить квалификацию в данной области.
Семинар проходил по 40-часовой программе «Охрана труда для руководителей и специалистов, в том числе членов комиссий по проверке знаний», «Охрана труда для членов комитетов (комиссий) по охране труда» и включал очно-заочную форму обучения. Заочная часть предполагала самостоятельное изучение материала в режиме онлайн.
В первый день занятий рассматривались: новые аспекты в законодательстве о специальной оценке условий труда и участии профсоюзов в СОУТ, организация работ по охране труда в первичных профсоюзных организациях, ведение документации по охране труда, профсоюзный контроль за соблюдением требований ОТ на предприятии. Также прошел тренинг «Мотивация работников к соблюдению требований охраны труда и аргументация профсоюза для разрешения конфликтных ситуаций с работодателем».
Второй день был посвящен вопросам обязательного социального страхования работников от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, рассматривались роль и задачи профсоюза при осуществлении контроля за проведением обязательных медицинских осмотров работников предприятий, при обеспечении работников СИЗ, а также новое в законодательстве о СИЗ.
Семинар завершился экзаменом и выдачей удостоверений о прохождении обучения и проверке знаний.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных