ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕВРАЗ: МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ РАБОТНИКОВ И ИХ СЕМЕЙ - 09.04.2020

Более 1000 человек, не задействованных в непрерывном производстве, переведены на удаленную работу, остальные трудятся в штатном режиме.

Предпринимаются все возможные меры по созданию максимально безопасных условий для работников и экспертов старше 55-60 лет. Люди отправляются работать удаленно там, где это возможно, а для сотрудников старше 65 лет удаленный режим вводится в обязательном порядке.
На предприятиях Дивизиона «Урал» принято решение выдать защитные респираторы каждому работнику и членам их семей. Выдано уже 79 тысяч респираторов для домашнего использования.
Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов отметил:
- Убедительно прошу соблюдать необходимые меры предосторожности, применять защитные маски и чаще мыть руки. Не относитесь к своему здоровью легкомысленно, не выходите на улицу без особой на это необходимости, не поддавайтесь панике».
Для санитарной обработки помещений закупаются бактерицидные рециркуляторы. 280 штук будут установлены на ЕВРАЗ КГОКе, 500 – на ЕВРАЗ НТМК. Первые приборы уже поступили на комбинаты.
На уральских предприятиях ЕВРАЗа закуплены 60 пирометров для измерения температуры на входе в управления и на проходных. В середине апреля поступят 20 тепловизоров. Алкотестеры на проходных и в корпусах управлений временно отключены. Все сотрудники, которые по специфике работы находятся в близком контакте с людьми, обеспечены защитными очками, перчатками, респираторами. Всем сторонним посетителям на входе в управление комбината выдаются защитные маски и одноразовые перчатки, установлены емкости с антисептиком.
В столовых, где питаются работники непрерывного производственного цикла, прорабатывается вопрос перехода на одноразовую посуду. Помещения дважды в день обрабатываются дезинфицирующими средствами и бактерицидными лампами. В очереди люди соблюдают дистанцию: на полу размещены ограничительные наклейки. Также в столовых продают продуктовые наборы, чтобы люди не ходили в магазины после смены и не подвергали себя опасности.
Все автобусы обрабатываются перед выходом на линию 2 раза в смену, водители выходят на смену в защитных масках.
Во всех дивизионах ЕВРАЗа организованы горячие телефонные линии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных