ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА КОНТРОЛЕ - 10.04.2020


Специалисты обкома Свердловской областной организации ГМПР, по решению председателя Валерия Кускова, проводят постоянный мониторинг деятельности всех предприятий ГМК и их первичных профорганизаций региона.

По данным, полученным в результате мониторинга, рабочие основных производств всех предприятий с непрерывным циклом работают в штатном режиме. В это же время администрация большинства предприятий, выполняя решения органов власти различных уровней и рекомендаций учреждений санитарно-эпидемиологического контроля, перевела ряд работников (в основном управленческий аппарат) на дистанционную (удаленную) работу.
Работники возраста 65+ выведены на больничный.
Режимов простоя, связанных с эпидемией коронавируса, нет. Работников, зараженных коронавирусной инфекцией, на предприятиях не выявлено.
Повсеместно принимаются исключительные профилактические меры: используются дезинфицирующие и антисептические средства, регулярно проводится санитарная уборка бытовых помещений, на большинстве предприятий для измерения температуры работников на проходных применяются тепловизоры.
Связь с профкомами предприятий налажена, некоторые штатные работники переведены на дистанционную работу. Во всех ППО организовано дежурство профсоюзных специалистов. В большинстве крупных предприятий представители профкомов вошли в заводские штабы координации действий в условиях пандемии. Профсоюзными комитетами отменены все культмассовые, учебные, спортивные мероприятия. Кассы взаимопомощи (там, где они есть) работают по мере необходимости.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных