ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СНИЖАЯ РИСКИ - 13.04.2020


Ситуация c пандемией, повсеместное введение ограничительных мер для населения напрямую отразились и на организациях, которые продолжают работу, так как относятся к предприятиям с непрерывным циклом. В их числе – компании Группы Магнитогорского металлургического комбината.

На ММК проводится дополнительная санитарная обработка мест массового перемещения людей - пешеходных галерей и мостов, тоннелей и тротуаров с использованием ранцевых опрыскивателей дважды в сутки – днем с 13 до 16 часов и ночью с 23:00 и до пяти утра. На время обработки пешеходное движение на этих участках ограничивается.
Обработку территории комбината сертифицированными дезинфицирующими составами, безвредными для человека, проводят бригады подрядных организаций ОКС и Уралстройсталь. Режим санобработки усиливается постоянно. Она проводится во всех производственных подразделениях, в местах общего пользования, а также непосредственно на рабочих местах.
На ММК также введен принцип «открытых дверей», который подразумевает обязательное условие нахождения дверей в открытом и жестко зафиксированном состоянии в период массового прохода персонала, за исключением помещений, открытие дверей в которых приведет к отключению систем пожарной автоматики. Это позволит избежать прямого контакта рук с дверными ручками и другими поверхностями, на которых может находиться вирус.
Председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР Борис Семенов:
- Мы изменили формат работы в соответствии с рекомендациями профильных ведомств, отменили все совещания, массовые мероприятия, многие вопросы согласовываем дистанционно, часть доверенных лиц в подразделениях работают в формате дежурств. Главная задача сейчас для профсоюза – чтобы профилактические меры, принимаемые руководством комбината, охватили всех работников и позволили эффективно противостоять угрозе инфицирования. На данный момент в Группе компаний ММК разработано значительное количество мероприятий, позволяющих максимально это реализовать.
Остается сложная ситуация с обеспечением людей СИЗ, так как промышленность, по понятным причинам, была не готова к производству необходимого количества масок и респираторов. Но и эта проблема в ближайшее время будет решена. В связи с постоянно поступающими жалобами работников на работу городского транспорта по вопросам изменения графика организован ежесуточный мониторинг работниками ППО движения трамваев.
Для минимизации эпидемиологических рисков и своевременного реагирования на быстро меняющуюся ситуацию в круглосуточном режиме работает оперативный штаб ПАО «ММК» во главе с генеральным директором П.В. Шиляевым. Работники Группы ММК могут обратиться к руководству по телефону «Горячей линии». Члены профсоюза могут задать все интересующие вопросы круглосуточно в мобильном приложении «Мой профсоюз».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных