ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ ПРОИЗВОДСТВА - 16.04.2020

Благотворительный проект «Мы рядом» запустило крупнейшее металлургическое предприятие Липецкой области. Волонтеры НЛМК в период самоизоляции помогают одиноким ветеранам производства — своим бывшим сотрудникам. Им безвозмездно привозят продукты и наборы товаров первой необходимости.

Всех, кто вызвался помочь, разделили на две группы. Одни предварительно обзванивают пожилых людей и уточняют, какая помощь им требуется, другие выезжают на место.
Уже спустя несколько дней акции в ней появились первые трогательные истории. Например, об одинокой бабушке 86 лет, которой, кроме набора продуктов и товаров первой необходимости, помогли по дому. Для одинокого пожилого человека, которому больше не у кого просить помощи, это было сродни чуду.
- Мы организуем социальный проект в период сложной эпидемиологической обстановки в регионе, - сообщила начальник управления по социальной политике НЛМК Татьяна Рожкова. - Старшее поколение чаще всего переносит вирусную инфекцию с серьезными осложнениями. Каждый выход из дома в магазин или за лекарствами для них - это повышенный риск. Помощь корпоративных волонтеров поможет таким людям справиться с трудностями периода самоизоляции.
Руководство компании подчеркивает, что каждый волонтер в обязательном порядке проходит предварительный инструктаж, а при общении с пожилыми людьми соблюдает социальную дистанцию. Добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. Поездки к ветеранам организованы без использования общественного транспорта. Главное требование к участникам проекта - хорошее личное самочувствие, отсутствие признаков ОРВИ, повышенной температуры и хронических заболеваний.
Источник: LipetskMedia.Ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных