ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОТНИ МИЛЛИОНОВ НА ОХРАНУ ТРУДА - 17.04.2020


На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения в 2019 году мероприятий по охране труда, предусмотренных коллективным договором предприятия. Затраты компании на охрану труда составили в прошлом году 735 млн рублей.

Работа в вопросах охраны труда на комбинате ведется в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами, локальными актами ММК и коллективным договором. Система управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) ММК сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.
В 2019 году были полностью выполнены 66 мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению уровней профессиональных рисков и профилактике профессиональных заболеваний, предусмотренных Соглашением по охране труда. Выполнен график ремонта санитарно-бытовых помещений в производственных структурных подразделениях на 2019 год. Общественный контроль состояния охраны труда в подразделениях ПАО «ММК» осуществлялся профкомом через уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций подразделений. Выявляемые ими замечания устраняются в кратчайшие сроки.
Работники ММК обеспечены спецодеждой единого корпоративного стиля, спецобувью, средствами индивидуальной защиты в соответствии с типовыми отраслевыми нормами и фактическими условиями труда. Вся поступающая спецодежда, спецобувь и СИЗ проходят комиссионную внешнюю приемку и имеют сертификаты качества или декларации соответствия. Своевременно проводятся ремонт, стирка, чистка и сушка спецодежды. Работники, занятые на работах с загрязнением, обеспечиваются туалетным мылом и обезвреживающими защитными кремами, для обеспечения требований гигиены – сланцами. Затраты на обеспечение средствами индивидуальной защиты и их содержание составили в 2019 году 264,9 млн рублей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных