ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФИЛАКТИКА БЕЗ СБОЕВ - 20.04.2020


В энергоцентре Лебединского ГОКа прошла проверка выполнения профилактических противовирусных мероприятий Советом по охране труда ЭЦ с участием председателя профорганизации подразделения Юрия Батурина.

— Такие проверки проводятся регулярно по утверждённому графику на всех участках нашего подразделения, территория которого далеко выходит за пределы промплощадки комбината. Проверке подлежат помещения самого различного назначения, начиная от здравпунктов и раскомандировок, заканчивая комнатами приёма пищи и личной гигиены для женщин. Кроме того, что проверяются наличие и функциональность диспенсеров для обработки рук, использование работниками средств защиты, которые централизованно выдаются лебединцам, и выполнение других мероприятий, особое внимание комиссия уделяет мониторингу состояния систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции. Нужно отметить, что проверки на предмет санитарно-гигиенической обстановки в ЭЦ регулярно проводились и до пандемии нового короновируса. Сейчас эта работа, конечно, обрела другую специфику и интенсивность. Угроза заражения всех держит в напряжении, но никто не паникует, люди принимают новые условия, которые диктует всем нам сегодняшнее положение дел, — рассказал Юрий Иванович.
В самом начале введения противовирусных мер, все работники прошли соответствующий инструктаж, также были проинструктированы и технические сотрудники ООО «Коммунальщик», выполняющие уборку помещений на территории комбината. Каждые два часа проводится санобработка с применением дезинфицирующих средств мест общего пользования. Ежедневно, на утренней оперативке информируется о состоянии заболеваемости. Пожилые сотрудники, находящиеся в группе риска, переведены на удалённую работу. Каждый работник получил профилактический курс поливитаминных препаратов.
В завершении проверки Юрий Батурин отметил:
— Система обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, принятая на Лебединском ГОКе, в энергоцентре действует без сбоев.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных