ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ - 28.04.2020

Яковлевский ГОК сообщает о реализуемом комплексе мер по предотвращению распространения коронавируса/

На комбинате ежедневно проводится замер температуры у 100% работников перед сменой. Для этого закуплено три поточных тепловизора, которые установлены на контрольно-пропускных пунктах, а также пять инфракрасных бесконтактных термометров.
Ежедневно каждые два часа проводится усиленная обработка помещений с помощью дезинфицирующих средств. Также дезинфицируются три клети, 15 вагонов для перевозки работников в шахте, 24 пассажирских автобуса. Перед каждой сменой порядка 160 самоспасателей и фонарей подвергаются санобработке. Четыре раза в неделю на всей территории ЯГОКа коммунально-дорожная машина автотранспортного цеха проводит дезинфекцию дорог и тротуарных дорожек. В общем объеме комбинат приобрел более 100 кг хлорамина Б и 1450 литров дезинфицирующего средства. На предприятии установлено более 600 антисептиков для рук, работают 12 обеззараживающих ламп.
С 13 апреля введено обязательное правило использования респираторов либо масок, очков и перчаток. Это касается передвижения в автобусах, на КПП, в здравпункте, ламповой, на нарядах. При спуске и подъеме в клети, а также перемещении в вагонах в обязательном порядке нужно использовать средства индивидуальной защиты по нормам (респираторы, очки, перчатки). На сегодня дополнительно выдано 949 защитных очков и более 9000 респираторов. Также все сотрудники предприятия обеспечены хлопчатобумажными и латексными перчатками. Всего выдано более 4000 пар. Дополнительно комбинат закупил 6863 многоразовые тканевые маски, обеспечив ими всех сотрудников и часть подрядных организаций.
В местах массового скопления (здравпункт, ламповая, столовая, курилки) нанесена предупредительная разметка с просьбой соблюдать безопасную дистанцию. Также для разделения потока людей автотранспортный цех запустил 7 дополнительных автобусов.
Не остается в стороне и профсоюз. Председатель первичной профсоюзной организации Яковлевского ГОКа Игорь Климов рассказал:
- Профком принял участие в выдаче справок о согласовании передвижения сотрудников, работающих на непрерывно действующем предприятии. Профактивисты распространяют памятки министерства здравоохранения РФ «Что надо знать о коронавирусе» и те, которые выпускает предприятие («Меры личной предосторожности, ответственность сотрудников компании «Северсталь», факты о коронавирусе»).
В социальных сетях публикуем постановления Президента РФ и губернатора Белгородской области, а также, документальные фильмы и телепередачи, раскрывающие тему. Привлекаем уполномоченных по охране труда для разъяснения работникам обстановки на предприятии и необходимых мерах профилактики на рабочих местах.
Василина Петренко


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных