ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МАСКИ, ПЕРЧАТКИ И АНТИСЕПТИК - 30.04.2020

На Губахинском коксе (Пермский край) приняты меры по предотвращению заражения работников коронавирусной инфекцией.

Как сообщила председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Губахинский кокс» Татьяна Панихидина, с начала апреля на предприятии закупили 2500 масок, 4500 пар перчаток и 100 литров антисептического раствора.
Работники в обязательном порядке применяют маски и перчатки при следовании на работу и обратно. Также является обязательным соблюдение дистанции 1,5 метра при посещении столовой и комнат приема пищи. Разработаны и введены в действие гибкие графики перерывов для приемов пищи и посещения столовой. Во избежание большого потока работников столовую посещают группами не более 45 человек.
Такие меры безопасности были приняты в связи с тем, что ОАО «Губахинский кокс» является непрерывно действующим предприятием, приостановка которого невозможна по производственно-техническим условиям.
В автобусах, осуществляющих перевозку трудящихся к месту работы и обратно, проводится дезинфицирующая обработка всех контактных поверхностей, причем, после каждого рейса. Каждые два часа производится уборка производственных и санитарно-бытовых помещений с применением дезинфицирующих средств, а комнат приема пищи еще чаще.
Ежедневно перед началом смены и при выходе с завода сотрудники службы контролеров проверяют состояние здоровья всех работников завода и подрядных организаций.
Каждый сотрудник проинформирован о профилактических мерах по нераспространению инфекции. Такие объявления в течение рабочей смены транслируются по радио и громкой связи. Кроме того, разъяснительные материалы размещены на информационных досках в каждом структурном подразделении.
- По всем интересующим вопросам работники обращаются в профком, для получения более полной информации ведутся переговоры с заместителем генерального директора по персоналу и общим вопросам. Большую разъяснительную работу проводят председатели цеховых профорганизаций, - подчеркнула Татьяна Панихидина.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных