ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОСТО ГЕРОЙ - 02.05.2020

Уполномоченный по охране труда профкома Лебединского ГОКа Андрей Бережнов занесён на областную Доску почёта.

Впервые Андрей Владимирович был избран уполномоченным по охране труда профкома Лебединского ГОКа в 2004 году. К тому времени его стаж в качестве водителя большегрузного автомобиля составлял почти два десятка лет.
– Что такое уполномоченный профкома на производстве? Это – «хозяйский» глаз, – рассуждает Андрей Бережнов. – Заступая  на смену, подмечаешь малейшие детали: где-то пролито масло, где-то перегорела лампочка… Обязательно обсуждаем с предыдущей сменой, что и где не так. Заношу все замечания в специальный журнал. Всегда на связи с начальником участка, с мастером. Обязательно ставлю их в известность.
По его словам, он никогда не стремился к количеству, всегда обращал внимание на качество предложений и строго контролировал устранение недостатков.  
– Нерешаемых проблем не бывает, в моей практике во всяком случае. Польза от нашей работы ощутимая – мы следим за порядком. А ещё я заметил – наличие в коллективе уполномоченного по охране труда является сдерживающим фактором: работа идёт в режиме «не нарушать». Я обязательно подсказываю своим товарищам, как сделать работу, выполняя все инструкции и правила, сам подаю пример в этом, – рассказал Андрей Бережнов.
Андрей Владимирович – обладатель почётного звания «Лучший профгрупорг ГМПР» по итогам 2018 года,  обладатель звания «Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда  отрасли» за 2007, 2010, 2017 и 2018 годы.
Фото: Николай Рыбцев.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных