ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПРОФСОЮЗНЫЕ РЕБЯТА» – ЛУЧШИЕ - 13.05.2020

Проект «Профсоюзные ребята», реализованный по инициативе ППО Группы ММК, победил во Всероссийском конкурсе.

Программа «Профсоюзные ребята 4.0» детского оздоровительно-образовательного центра «Горное ущелье» ПАО «ММК» признана одним из лучших в России образовательных проектов. Она завоевала 1-е место по итогам VII Всероссийского открытого конкурса программ и методических материалов, реализованных в 2019 году организациями отдыха детей и их оздоровления.

Всероссийский конкурс образовательных проектов среди организаций детского отдыха и оздоровления проводится Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке Министерства просвещения РФ. Он направлен на совершенствование детского отдыха и оздоровления, повышение его качества и безопасности. В этом году географию конкурса составил 41 субъект РФ, было представлено 328 конкурсных работ в 36 основных и 5 дополнительных номинациях. В числе критериев оценки – актуальность, инновационность и результативность проектов, ресурсное обеспечение, возможность использования в практической деятельности.

Проект «Профсоюзные ребята 4.0» отмечен дипломом I степени в номинации «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей социально-педагогической направленности». Проект реализован ДООЦ «Горное ущелье» по инициативе и при участии первичной профсоюзной организации Группы ММК. Идеей программы стало формирование положительного образа человека труда, профессиональное определение подростков и практическое знакомство с деятельностью профсоюзов. Программа реализовывалась в 1-ю летнюю смену 2019 года сразу на двух площадках – в детских оздоровительных центрах ММК «Горное ущелье» и «Уральские зори» – и охватила более 800 детей. Профсоюзные смены по инициативе ППО Группы ММК в «Горном ущелье» проходят с 2018 года.

Во Всероссийском конкурсе также отмечен детский оздоровительный лагерь «Еланчик» ЧТПЗ. В номинации лучших программ эколого-биологической направленности диплома I удостоен проект летней профильной смены «Эко-лайфхаки ребят стран ШОС и БРИКС». Программа реализована при участии профсоюзной организации ЧТПЗ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных