ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОРОНАВИРУС: какие меры принимает профсоюз - 14.05.2020

Профсоюзные лидеры комбината «Северсталь» и его структурных подразделений ведут еженедельный мониторинг мероприятий по противодействию коронавирусу. Они смотрят, как организована доставка работников автобусами, как проходит дезинфекция помещений, зонирование рабочих мест и столовых. Председатели также контролируют выдачу средств индивидуальной защиты, ознакомление с нормативными документами и другие вопросы.

Юлия Зайцева, председатель профорганизации КХП:
- Мы продолжаем мониторинг наполняемости автобусов и трамваев. Благодаря изменению графиков доставки наполняемость автобусов от КПП №10 до рабочих мест стала меньше. При этом утром в будни в трамваях довольно много людей. Одно из наших предложений – сократить временные интервалы или увеличить количество рейсов. Есть вопрос по обеспечению респираторами. Прорабатываем предложение выдавать их в большем количестве. Хочется отметить хорошее зонирование на рабочих местах и соблюдение работниками социальной дистанции.

Сергей Виноградов, председатель профорганизации «Северсталь-Вторчермета»:
- Мы с профактивом постоянно анализируем мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вносим предложения. Например, удалось сократить время прохода через КПП № 22. Машинисты спецтехники замеряют температуру во время предсменного медосмотра – мы предложили повторно не измерять им температуру на проходной. Были замечания по уборке отдельных производственных помещений и душевых, встретились с представителем клининговой компании. По данным последней проверки таких вопросов по душевым больше не возникает. По уборке отдельных производственных помещений проблемы остались, повторно рассказали о них представителю клининговой компании - обещали устранить их в ближайшее время.
Были установлены несколько дополнительных дозаторов с антисептиками на входах в душевые, на КПП 22. Изменения в организации перевозок позволили устранить проблему повышенной наполняемости автобусов до цеха шлакопереработки.

Юлия Бодрова, председатель профорганизации сталеплавильного производства:
- Есть вопросы по общественному транспорту. В некоторые автобусы для работников «Северстали» кондукторы пускают всех, не спрашивая пропуск. Обратила на это внимание, попросив соблюдать договоренности по доставке сотрудников предприятия. Также предлагаем увеличить норму респираторов, выдаваемых на месяц на период эпидемии, т.к. сейчас их не хватает. Отдельные замечания касаются изменения графиков работы, уборки некоторых помещений, наличия дезинфицирующих средств на участках. Решаем их по мере поступления


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных