ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ «ЗДОРОВЬЕ» ПОДОРВАНО - 21.05.2020

Кризис, вызванный пандемией, особенно остро сказался на небольших металлургических предприятиях. В Новосибирской области часть из них была закрыта на карантин. 

"Завод Труд" не работал с 25 апреля по 12 мая, Новосибирский металлургический завод возобновил свою деятельность 18 мая. Еще сложнее ситуация в ООО “Объединение Вторчермет”, которое работает с металлоломом, а поставки пока приостановлены.

- Карантин у нас не коснулся только Новосибирского аффинажного завода, - рассказывает Сергей Пирко, председатель Новосибирской областной организации ГМПР. – Предприятие не останавливалось, только часть инженерно-технических работников была переведена на «удаленку». На остальных ситуация сложная. На Новосибирском металлургическом заводе произошло значительное снижение заработной платы - до 40%, так как снизился объем производства. Заказы уменьшились в 4 раза, а премиальная система оплаты труда полностью зависит от выработки. Сегодня буду выяснять общую картину с зарплатой по нашим основным профессиям – электросварщикам и вальцовщикам труб. Важно выйти хотя бы на уровень средней заработной платы. 

На предприятиях горно-металлургического комплекса региона введен масочный режим, проводятся все противоэпидемиологические мероприятия. Случаев коронавирусной инфекции у работников пока зафиксировано не было. 

- Остается надеяться, что мы сможем вернуться на докризисный уровень в самое ближайшее время, - говорит Сергей Пирко.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных