ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЛУЖАТ МОЛОДЕЖИ - 22.05.2020

Очередное заседание координационного молодёжного совета Свердловской областной организации ГМПР 20 мая состоялось в онлайн режиме с помощью интернет-платформы ZOOM. 

В связи с распространением коронавируса и невозможностью собраться вместе решено было накопившиеся вопросы решить удаленно, при помощи набирающей все большую популярность платформы для проведения видеоконференций ZOOM. 

Семь человек приняли участие в обсуждении повестки дня. Каждый рассказал о ситуации на своем предприятии, о деятельности профсоюзных комитетов в сложившихся условиях. В основном предприятия работают в полную силу, профсоюз следит за соблюдением техники безопасности и законности при работе в пандемию – выдача масок, респираторов, перчаток, санитайзеров, больничных для работников 65+.

Вторым вопросом были подведены итоги конкурса стихов и рисунков к 75 -летию Победы. Всего на конкурс было представлено 53 рисунка и 14 стихов с 10 предприятий Свердловской области. Предварительные итоги будут согласованы с комиссией по информационной работе и связям с общественностью обкома, совместно с которой и был организован конкурс, а затем утверждены на заседании президиума областного комитета ГМПР.

Также прошло обсуждение молодежных мероприятий, проведение которых возможно в условиях пандемии коронавируса. 27 июня - День молодежи России, и к нему после долгих споров было решено подготовить Обращение к молодым работникам отрасли, зачитать его в цехах, а также смонтировать клип - поздравление с праздником от областной организации ГМПР. Второе мероприятие – так называемый ГМПРквест. Будет задано 12 вопросов в видеоформате, в том числе по различным направлениям профсоюзной деятельности (история профсоюза, информационная работа, охрана труда и т.д.) и выдано определенное задание. Ответы будут собираться через электронную почту и социальную сеть ВКонтакте. Три участника, правильно выполнившие задание и набравшие наибольшее количество голосов, получат призы от Свердловской областной организации ГМПР. 

Наша молодежь готова действовать в любых условиях. Следующее заседание совета пройдет в III квартале. Надеемся, что оно состоится с личным присутствием каждого из молодых профлидеров, а возможно, и в выездном формате.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных