ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Труд БЕЗ опасности - 25.05.2020

На всех предприятиях компании «Металлоинвест» в четвертый раз проходит корпоративный конкурс «Труд БЕЗ опасности», посвященный охране труда и промышленной безопасности, подводятся итоги и награждаются победители его внутреннего этапа.

На «Уральской Стали» зафиксирован рекорд - от 121 участника внутреннего этапа конкурса поступило 143 работы! По два видео предоставлено в старшей и средней возрастных группах и одно — вне номинаций. На конкурс поступило 138 плакатов: 30 — в старшей группе, 84 — в младшей и 24 рисунка поданы вне конкурса.

В номинации «Лучшее видео» в старшей возрастной группе первое место заняла Анна Шкуропатова из управления железнодорожного транспорта, второе - досталось семье Натальи и Дмитрия Колядиных, работающих в теплоэлектроцентрали и в первом листопрокатном цехе соответственно.
В средней группе победила четырнадцатилетняя Кристина Соболева, которую поддержала мама Алсу Осипова из управления железнодорожного транспорта.
В номинации «Лучший плакат» в старшей возрастной группе лидировали: Ольга Лейченко из центральной электротехнической лаборатории, Владимир Безруков из коксового цеха и Константин Канюка из цеха ремонта металлургического оборудования. В младшей группе первых трёх мест удостоены работы Максима Белоконенко (мама - Светлана Белоконенко, управление железнодорожного транспорта), Леонида Путилина (папа - Никита Путилин, центральная лаборатория метрологии) и Рафката Ильбактина (мама - Руфина Ильбактина, управление производством запасных частей).

Благодарностей за творческий подход удостоены 14 конкурсантов, за участие — 67 детей металлургов.
В связи с запретом на проведение массовых мероприятий вручение наград было организовано поочередное в течение трёх дней. Детям призы переданы через их родителей. На награждении в музейно-выставочном комплексе комбината организаторы и конкурсанты присутствовали в защитных масках и перчатках, для обеззараживания воздуха в зале работал уф-рециркулятор.

- Интерес к конкурсу возрастает. Мы получили рекордное число работ, и отмечу, что с каждым годом идеи становятся все разнообразнее. За это огромное спасибо всем, откликающимся на наш призыв, - сказала начальник управления корпоративных коммуникаций АО «Уральская Сталь» Светлана Станкевич. - В качестве подарков мы выбрали сертификаты магазина игрушек и канцтоваров, где помимо развлечений есть школьные принадлежности. Я думаю, что для родителей это будет хорошим подспорьем накануне нового учебного года. В младшей группе такими сертификатами отмечены абсолютно все участники.

Все работы конкурсантов можно увидеть на городском портале ntr.city. Лучшие - вошли в выставку, которая размещена в фойе актового зала заводоуправления предприятия.

- Безопасность на производстве является для нас главным приоритетом. Это направление постоянно находится в обсуждении и контроле на уровне областного комитета, профкома и постоянном контроле у технического инспектора труда. Комбинат очень много времени и средств уделяет этому вопросу, используя личное общение с работниками, возможности СМИ разных уровней, снабжение СИЗ и спецодеждой на основе изучения их практической эффективности с учетом имеющегося опыта применения в различных вредных и опасных производственных факторах.
Смотры–конкурсы позволяют привлечь многие категории не только работников, но и членов их семей, детей, что особенно важно для сохранения их жизни и здоровья в повседневной жизни.
Комиссия оценила каждую работу, но самым важным является то, что выиграем мы все вместе.


Филиппов.jpg

Иван Филиппов

председатель профсоюзной организации "Уральской Стали"






Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных