ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА НА ПЯТЬ - 26.05.2020

На заседании президиума Федерации профсоюзов Самарской области, которое прошло в дистанционном режиме, подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация» в 2019 году.

Ежегодный конкурс проводится с целью повышения эффективности деятельности первичных профсоюзных организаций области по представительству и защите социально-трудовых прав, производственных, профессиональных, экономических и социальных интересов членов профсоюза.
Первое место в группе «Промышленные предприятия» заняла первичная профсоюзная организация Самарского металлургического завода.
Василий Рогожников, председатель первичной профсоюзной организации предприятия, отметил:
- В этом конкурсе наша профсоюзная организация участвует с 2003 года и каждый раз занимает призовые места. 2019 год не стал исключением. При подведении итогов учитывались результаты по всем направлениям профсоюзной работы: состояние профсоюзного членства, участие в коллективных профсоюзных акциях, правовая, информационная деятельность, контроль за охраной труда, работа с молодежью и другие.
Одним из важных достижений прошлого года считаю обучение профактива – нам удалось существенно улучшить эту работу, привлечь основную часть профгрупоргов и активных молодых членов ГМПР. Занятия вели дипломированные преподаватели и ведущие специалисты предприятия. Лекции, тренинги, тесты, работа в группах, выполнение домашнего задания, - все это помогло обучающимся разобраться в спорных ситуациях, активизировать профсоюзную работу.
В ближайшее время Федерация профсоюзов Самарской области подведет итоги конкурса на лучший коллективный договор, в котором мы тоже ежегодно принимаем участие. Коллективный договор СМЗ на протяжении многих лет считается одним из лучших в регионе, и в этот раз мы тоже рассчитываем на призовое место.







Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных